• Объявления

Концепция ножа выживания

Комментировать

    Re: Концепция ножа выживания

    Сообщение Bambr » 03 апр 2015, 05:12

    Фото давай, посмотрим что это за инструмент.
    Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
    Мой начинающий канал. Буду благодарен если кто подпишется https://www.youtube.com/channel/UCPDstQ ... subscriber
    Аватар пользователя
    Bambr
     
    Сообщений: 948
    Изображения: 0
    Зарегистрирован: 08 окт 2014, 05:32
    Откуда: Донецкая область
    Страна: Украина (ua)
    Благодарил (а): 130 раз.
    Поблагодарили: 250 раз.
    Пункты репутации: 465
    ( выживший )
    выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

    Объявления

      Re: Концепция ножа выживания

      Сообщение Михаил 100 » 04 апр 2015, 17:23

      Идёт в комплекте с ножами выживания, но зачем ? Предполагаю эффект ножниц или гарда +?
      Михаил 100
       
      Сообщений: 231
      Изображения: 12
      Зарегистрирован: 05 мар 2015, 17:24
      Страна: Россия (ru)
      Благодарил (а): 0 раз.
      Поблагодарили: 9 раз.
      Пункты репутации: 5
      ( подозрительный )
      подозрительный

        Re: Концепция ножа выживания

        Сообщение lestar » 06 апр 2015, 06:45

        Вспомогательный инструмент "Заноза" от НОКС. Часть 1 http://survival.com.ua/tests/test_k27.html
        Вспомогательный инструмент "Заноза" от НОКС. Часть 2 http://survival.com.ua/tests/test_k27_1.html
        Hakuna Matata
        Аватар пользователя
        lestar
        Натуралист
         
        Сообщений: 3399
        Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:00
        Откуда: Подмосковье
        Награды: 2
        За активность на форуме (1)
        Страна: Россия (ru)
        Благодарил (а): 688 раз.
        Поблагодарили: 647 раз.
        Пункты репутации: 435
        ( выживший )
        выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

          Re: Концепция ножа выживания

          Сообщение Михаил 100 » 06 апр 2015, 09:12

          Прикольно! А мне попалась точная китайская копия занозы - только из стали 420 и чехол попроще. Так же с тупым распарывателем.
          Михаил 100
           
          Сообщений: 231
          Изображения: 12
          Зарегистрирован: 05 мар 2015, 17:24
          Страна: Россия (ru)
          Благодарил (а): 0 раз.
          Поблагодарили: 9 раз.
          Пункты репутации: 5
          ( подозрительный )
          подозрительный

            Re: Концепция ножа выживания

            Сообщение shiul » 06 апр 2015, 21:11

            Нахрена приобретать девайс с сомнительной функциональностью,да ещё и не определившись для себя лично,за чем он нужен,и к тому же стрёмного изготовителя.По мне так это как,шёл,шёл по улице,глядь магазин,зашёл и давай в корзинку с полок мести всё что глаз видит.Глупость высшего порядка.
            Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
            Аватар пользователя
            shiul
             
            Сообщений: 857
            Зарегистрирован: 02 сен 2012, 03:04
            Награды: 1
            За интересные обзоры и статьи (1)
            Страна: Американское Самоа (as)
            Благодарил (а): 4 раз.
            Поблагодарили: 211 раз.
            Пункты репутации: 359
            ( выживший )
            выжившийвыжившийвыжившийвыживший

              Re: Концепция ножа выживания

              Сообщение Михаил 100 » 07 апр 2015, 04:28

              Ну нет, не так, я знал что к серьёзному ножу выживания прилагается данный инструмент. У моего ножа его не было. Да и нож у меня из такой же стали 420 и меня устраивает! Так что у меня цельный комплект.
              Просто я не знал совместное с ножом применение инструмента. А его оказалось и сам автор не предпологал.
              Так я 3 применения сам придумал:
              Съёмная гарда при фектовании с вооружонными объектами,
              просверлю дырку в ноже и получу - ножницы, кусачки.
              И наконечник самодельного копья... :psixsruzhem:
              Михаил 100
               
              Сообщений: 231
              Изображения: 12
              Зарегистрирован: 05 мар 2015, 17:24
              Страна: Россия (ru)
              Благодарил (а): 0 раз.
              Поблагодарили: 9 раз.
              Пункты репутации: 5
              ( подозрительный )
              подозрительный

                Re: Концепция ножа выживания

                Сообщение Stasys » 23 июн 2016, 16:57

                Столько уже обо всем этом говорено на разных форумах ! Неужели ни кому в голову так и не пришло, каким должен быть настоящий многофункциональный нож выживания !? Все что продается на сайтах российских и зарубежных фирм - изделия произведенные , чтобы продать. Красиво и не функционально. Чтобы не быть голословным , поясню :
                Наверное одного универсального ножа существовать не может. Поэтому для мелких работ надо иметь маленький нож. Пусть самый дешевый Tramontina или Mora, для чистки картошки или разделки рыбы подойдет и любой складной нож. Вспарывать брюхо фарели ножом с клинком 20-30 см - натуральное мучение, поверьте. И уж та же чистка и нарезка картофеля или других овощей превращается в пытку, если вы взялись делать это тесаком -А-ля-Рэмбо ! А уж если вы все таки хотите взять на природу или в поход большой и устрашающий нож, так пусть он будет максимально функциональным.
                Глупо таскать с собой тесак весом с пол кило, чтобы им только рубить ветки. Поэтому на обухе должна быть пила, но не бутафорская , а настоящая ножовка с разводкой зубьев. Можно так же изготовить нож- мачете с клинком , у которого спуски от обуха и нарезать на обухе зубья. Такие зубья всегда будут шире, чем сам клинок , и сколько бы вы их не точили, разводить не придется. Зубья должны быть как на простой нажовке , а не такие , как нам предлагают на мачете- Gerber. Сами подумайте , удобно ли пилить сухое дерево только тягом на себя !? И еще моя хитрость - рукоять я заваливаю градусов на 20. Когда рубишь ветки , получается полу -руб полу-рез. Зато, когда мачете берешь в руку, чтобы пилить , рукоять повернута примерно как на старинных пистолетах. Пилить удобнее. Из какой стали и каких размеров изготовить подобное изделие- личное дело каждого. Вопрос в том как далеко идете в поход и по какой местности. Если поход в горы, там считается каждый лишний грамм. Если сплав по реке на байдарках или лодках, можно и килограмовый меч взять с собой. Но мое мнение такое- ни один нож , кинжал или мачете не заменит даже маленького топорика. Раскалывать распиленные куски дерева на дрова или для других нужд удобнее всех топором.
                Stasys
                 
                Сообщений: 2
                Зарегистрирован: 19 июн 2016, 05:56
                Благодарил (а): 0 раз.
                Поблагодарили: 1 раз.
                Пункты репутации: 0

                Пред.

                Комментировать

                Вернуться в Ножи, мультитулы, топоры, пилы и прочий инструмент

                Кто сейчас на форуме

                Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

                Яндекс.Метрика