• Объявления

Домик сельского выживателя :-)

Обеспечение себя и своих близких продуктами питания собственного производства. Самообеспечение.
Комментировать

    Re: Домик сельского выживателя :-)

    Сообщение vova230 » 01 мар 2015, 08:57

    lestar писал(а):а не интересовались, есть ли возможность в деревне просто соток 10 под застройку купить, и почём?

    Проще купить дом с участком. А так дают вроде участки под строительство дома, но требование чтобы в течении трех лет был построен дом, ранее такого требования не было, достаточно было просто начать строительство и строй хоть 20 лет. Многие так и делали, брали участок, строили сарай и все, дальнейшая стройка зависела от наличия денег на каждый момент. Теперь такое не прокатит, могут отнять неоконченное строительство. Да и иностранным гражданам могут быть свои проблемы при покупке земли, я уже этого не знаю. Так что действительно проще договариваться с местными или покупать готовый дом. Тем более при наличии денег вариантов много можно найти.
    П.С. Кстати есть в нашем районе переселенцы на ПМЖ из России. Купили дом в деревне, обзавелись хозяйством и живут, только пенсию ездят получать в Россию, так получается выгоднее, чем переводить в Беларусь.
    vova230
     
    Сообщений: 650
    Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:21
    Страна: Беларусь (by)
    Благодарил (а): 236 раз.
    Поблагодарили: 131 раз.
    Пункты репутации: 318
    ( выживший )
    выжившийвыжившийвыжившийвыживший

    Объявления

      Re: Домик сельского выживателя :-)

      Сообщение lestar » 01 мар 2015, 12:46

      может и проще, но вот если нет такого, что мне нравится или по карману.
      а ограничения на размеры построенного дома есть? скажем щитовой домик 4х4 за дом сойдёт?
      Hakuna Matata
      Аватар пользователя
      lestar
      Натуралист
       
      Сообщений: 3398
      Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:00
      Откуда: Подмосковье
      Награды: 2
      За активность на форуме (1)
      Страна: Россия (ru)
      Благодарил (а): 684 раз.
      Поблагодарили: 647 раз.
      Пункты репутации: 435
      ( выживший )
      выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

        Re: Домик сельского выживателя :-)

        Сообщение vova230 » 01 мар 2015, 15:05

        lestar писал(а):может и проще, но вот если нет такого, что мне нравится или по карману.
        а ограничения на размеры построенного дома есть? скажем щитовой домик 4х4 за дом сойдёт?

        Дом согласно проекту. Поэтому думаю ограничений нет. Тем более что можно строить поэтапно. Скажем сначала построили базовый дом. затем провели реконструкцию с пристройкой, такие разрешения дают, сам брал для тещи.

        За это сообщение автора vova230 поблагодарил:
        lestar (02 мар 2015, 06:40)
        Рейтинг: 16.67%
         
        vova230
         
        Сообщений: 650
        Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:21
        Страна: Беларусь (by)
        Благодарил (а): 236 раз.
        Поблагодарили: 131 раз.
        Пункты репутации: 318
        ( выживший )
        выжившийвыжившийвыжившийвыживший

          Re: Домик сельского выживателя :-)

          Сообщение shiul » 01 мар 2015, 17:49

          vova230 У меня так родители и живут в Гомельской обл не далеко от Светлогорска в деревне.Делается вид на жительство,сначала на 5 лет,а потом на неопределённый срок продлевают.Купили дом который строили для переселенцев чернобыльских,отремонтировали.Нет нужды ездить в Россию за пенсией,по карточке Сбера на месте получают.Так не наездишься.Они лето проводят в Белорусси,а на зиму переезжают к тёплому морю
          Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
          Аватар пользователя
          shiul
           
          Сообщений: 857
          Зарегистрирован: 02 сен 2012, 03:04
          Награды: 1
          За интересные обзоры и статьи (1)
          Страна: Американское Самоа (as)
          Благодарил (а): 4 раз.
          Поблагодарили: 211 раз.
          Пункты репутации: 359
          ( выживший )
          выжившийвыжившийвыжившийвыживший

          Пред.

          Комментировать
          • Похожие темы
            Ответов
            Просмотров
            Последнее сообщение

          Вернуться в Сельское хозяйство, садоводство, скотоводство

          Кто сейчас на форуме

          Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

          Яндекс.Метрика