• Объявления

Выживание в незнакомом городе

Проблемы, связанные с выживанием лучшей половины человечества
Комментировать

    Re: Выживание в незнакомом городе

    Сообщение GoodFritz » 17 апр 2013, 06:45

    Переезжаешь в какой город?
    Работа будет?
    Сколько времени до работы от дома?
    Садик или школа как далеко?
    Стартовый капитал есть?
    Я бы сделал так:
    1. Узнал бы востребована ли моя профессия в этом городе и какова ЗП, если да, то-
    2. Узнать ценовую политику на снятие комнаты, квартиры, дома или даже купить, но постараться максимально к работе найти помещение, если все устраивает, то хорошо идем дальше
    3. Детский сад или школу, так же поближе к дому, к работе( утром отвела, вечером забрала)
    4. Ко всем относиться с не доверием, присматриваться и прислушиваться ко всему, о чем говорят на работе, в школе, в магазине, на улице, по телевизору(местные каналы) Сделать выводы:
    а) Какая обстановка в городе
    б) Насколько криминальный район
    в) Где надо ходить, а где не надо
    г) Где можно покупать, а где не стоит(цена, качество продуктов)
    д) в какой доступности больница, поликлиника
    е) какие врачи есть
    ё) Внешний вид медицинского транспорта(в случае чего, возможна машина не доедет до Вас)
    ж) Были ли эпидемии и как быстро их погасили
    з) Где находится МВД
    и) Наличие Хим. производства
    й) Расположение военных частей, как часто появляются военные грузовики на дорогах
    к) Расположение Сизо и других исправительный учреждений.

    Пока вроде все, может еще что надумаю
    Veni vidi vici
    Аватар пользователя
    GoodFritz
     
    Сообщений: 78
    Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:33
    Откуда: Химки
    Страна: Россия (ru)
    Благодарил (а): 3 раз.
    Поблагодарили: 3 раз.
    Пункты репутации: 5
    ( подозрительный )
    подозрительный

    Объявления

      Re: Выживание в незнакомом городе

      Сообщение Red_Lines » 17 апр 2013, 13:22

      И какой этаж? Тоже немаловажно. Если первый - решетки будут нелишними.
      Я тоже себе засов на дверь поставил. Чтоб изнутри закрываться без шансов открыть дверь снаружи. Я еще хочу под кладовкой люк в подвал потайной пробить. Но это нужно еще обсудить и взвесить все за и против..а еще найдите у нас тут на форуме тему про тревожный чемоданчик. Очень полезная тема
      Про продуктовые запасы у нас тут тоже речь заходила.

      Я тоже не переезжал, так что к моим постам следует относиться только как к предположениям и рассуждениям. На личном опыте не проверялось, и инструкцией являться не может (прим.автора)
      Аватар пользователя
      Red_Lines
      Сталкер
       
      Сообщений: 1485
      Изображения: 1
      Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:47
      Откуда: Питер
      Награды: 3
      За интересные обзоры и статьи (1)
      Страна: Россия (ru)
      Благодарил (а): 276 раз.
      Поблагодарили: 236 раз.
      Пункты репутации: 393
      ( выживший )
      выжившийвыжившийвыжившийвыживший

        Re: Выживание в незнакомом городе

        Сообщение GoodFritz » 18 апр 2013, 05:15

        я тоже никуда не переезжал, просто пытался логически размышлять :)
        Veni vidi vici
        Аватар пользователя
        GoodFritz
         
        Сообщений: 78
        Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:33
        Откуда: Химки
        Страна: Россия (ru)
        Благодарил (а): 3 раз.
        Поблагодарили: 3 раз.
        Пункты репутации: 5
        ( подозрительный )
        подозрительный

          Re: Выживание в незнакомом городе

          Сообщение Nibelung » 18 апр 2013, 14:23

          Nibelung
           
          Сообщений: 8
          Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:10
          Страна: Украина (ua)
          Благодарил (а): 0 раз.
          Поблагодарили: 0 раз.
          Пункты репутации: 0

            Re: Выживание в незнакомом городе

            Сообщение Nibelung » 18 апр 2013, 14:26

            Nibelung
             
            Сообщений: 8
            Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:10
            Страна: Украина (ua)
            Благодарил (а): 0 раз.
            Поблагодарили: 0 раз.
            Пункты репутации: 0

              Re: Выживание в незнакомом городе

              Сообщение Nibelung » 18 апр 2013, 14:27

              Nibelung
               
              Сообщений: 8
              Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:10
              Страна: Украина (ua)
              Благодарил (а): 0 раз.
              Поблагодарили: 0 раз.
              Пункты репутации: 0

                Re: Выживание в незнакомом городе

                Сообщение GoodFritz » 19 апр 2013, 06:21

                Veni vidi vici
                Аватар пользователя
                GoodFritz
                 
                Сообщений: 78
                Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:33
                Откуда: Химки
                Страна: Россия (ru)
                Благодарил (а): 3 раз.
                Поблагодарили: 3 раз.
                Пункты репутации: 5
                ( подозрительный )
                подозрительный

                  Re: Выживание в незнакомом городе

                  Сообщение goodwin74rus » 27 апр 2013, 05:26

                  Если вам интересно, поделюсь своим опытом переезда. Только переезда не в Челябинск, а в Еманжелинск (городок в Челябинской области, оттуда родом кстати фотомодель, с которой встречается Криштиану Роналду, так что нам есть чем гордиться :lol:).
                  Был май 2009 года, я был отчислен из универа,а мой друг закончил технарь,и вот нам еще по 18 лет и мы, желая приключений, под воздействием юношеского максимализма, решили попытать счастья в другом городе. С родителями проблем не было,так как с 17 лет я живу без их опеки.
                  Так вот, приехали мы в Челябинск (куда ведут все дороги в области), ночевать было негде, хорошо что было лето, на трубах провели ночь.... денег тоже не было... еду экономили... в первый же день попали под пресс местной гопоты. Сидели на лавке,недалеко от вокзала, подошли четверо, давай докапываться, а так как взять с нас особо и нечего, взяли мои темные очки и ушли... Проведя, в Челябинске сутки, друга оченила мысль,что в Еманжелинске (а точнее в его пригороде - п.Зауральский), у него есть родственники какие-то дальние и пустующая квартира. (о, хвала этим фактам!). Были куплены два ближайших билета и вот мы уже взяли ключи от этой квартиры и стоим на ее пороге.
                  Первое,что бросилось в глаза - отсутсвие ванной комнаты. Из мебели - две кровати, стол, да пара стульев, холодильник, газ.плита. И мы были безумно этому рады! В первый же день потратили все деньги на бухло и сигареты, хорошо отметили.. Мылись мы над унитазом,стоя в тазике... Потом стало хотеться кушать... Сперва мы ходили по садам, поедая ягодки, торчащие из-за забора ;)Но этого было мало... Мы прошарили все предприятия, все магазинчики, нигде нас не хотели брать на работу даже грузчиками...
                  Однажды, мы сидели, курили, и вдруг вспомнили о такой услуге - Муж на час)))) И что вы думаете? мы написали кучу объявлений (маркером на простых листочках из тетрадки), указали наши телефоны и расклеили эти объявления по Зауральскому и Еманжелинску. Потом легли спать.. Через пару часов - звонок! Женщина просит заменить треснувшее стекло в форточке. Инструмента у нас - целый ящик, а стекла нет... Но выход найден был мгновенно - мы сняли стекло из своей форточки))))) причем прошли с ним немалое расстояние, а в итоге, когда подрезали стеклорезом - разбили... Вы представьте лицо хозяйки, увидевшей этих мужей-подростков "на час" с корявыми руками... Мы с другом побежали частный сектор, там нашлми заброшенный дом и выставили стекло оттуда. В результате 3 часов работы миссия была выполнена, в кармане у нас было 300 рублей... Немедленно были куплены пельмени, водка и сигареты... Так мы и жили... Мелкими заработками, тут же пропиваемыми..
                  Однажды денег на водку было мало, пришлось покупать 2 литра (меньше не продают) бензина, и убиваться им....
                  Вскоре мы познакомились с девочками - друг с простой деревенской дивой, а я с Тайсоном (прозвище) - чемпионкой Челябинской обл. по боксу... И все стало лучше.. ходить мыться мы стали к своим "красавицам", ну и проблема воздержания было соответственно решена... Все шло ровным ходом, пока мы не пригласили на мое ДР (23 авг.) наших подруг из Бакала (нашей родины). Девочки приехали кнам в гости, мы с ними неплохо зажигали 3 дня, но потом девочки уехали домой,а нам предстояли разборки с Тайсоном... Причем под окном стояло человек 50 с криками - Выходите,уроды и т.д. Страшно было ужасно.... Путем переговоров через окно,мы решили пустить к себе Тайсона и подружку друга, якобы чтоб решить все разногласия. В итоге я был оскорблен ужасными словами и сплевывал кровь в раковину.. Моя бывшая девушка наваляла мне как щенку...
                  После этого мы решили,что пора ехать домой, так как каждый человек в этом поселке желал расправы (почему незнаю.... видимо такой тесный коллектив). Поэтому рано утром, мы собрались и сделали ноги оттуда.... На этом наши юношеские приключения были закончены.. Тайсон через год познакомилась с пареньком из Бакала (мир тесен), и сейчас они до сих пор в отношениях, друг мой устроился работать на завод, я поступил вл второй универ, потом бросил и его и ушел в армию)
                  Спасибо)))
                  Я Вконтакте

                  За это сообщение автора goodwin74rus поблагодарил:
                  lestar (27 апр 2013, 06:40)
                  Рейтинг: 16.67%
                   
                  Аватар пользователя
                  goodwin74rus
                   
                  Сообщений: 217
                  Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:07
                  Откуда: Челябинск
                  Страна: Россия (ru)
                  Благодарил (а): 51 раз.
                  Поблагодарили: 35 раз.
                  Пункты репутации: 65
                  ( отшельник )
                  отшельник
                  • Сайт

                    Re: Выживание в незнакомом городе

                    Сообщение goodwin74rus » 27 апр 2013, 05:27

                    а вообще много чего было там, но вспоминать все - руки отвалятся писать)
                    Я Вконтакте
                    Аватар пользователя
                    goodwin74rus
                     
                    Сообщений: 217
                    Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:07
                    Откуда: Челябинск
                    Страна: Россия (ru)
                    Благодарил (а): 51 раз.
                    Поблагодарили: 35 раз.
                    Пункты репутации: 65
                    ( отшельник )
                    отшельник
                    • Сайт

                      Re: Выживание в незнакомом городе

                      Сообщение sly » 28 апр 2013, 18:21

                      если это не маленький городишко, а вполне себе крупный город, то кроме вас о том, что вы не местный ни кто не знает, а потому и вести себя нужно соответственно, т.е. уверено. первым делом узнать внимательно изучить карту и почитать в интернете о городе, узнать где ближайшие магазины, больница и т.п.
                      ну а в остальном вести себя естественно, вежливо и не стесняться спрашивать, если что надо.
                      В маленьких городишках или деревнях вести себя нужно осторожней, там все всех знают в лицо и вы будете бросаться в глаза, тут лучше по вечерам сидеть дома, т.к. в маленьких городах народ по вечерам бухает активней, а пьяные, как известно, агрессивны к чужакам или где вы там поселились, не вступать в беседы с местными и постараться завести знакомство с приличными людьми, если вы там на долго.
                      Два раза переезжал на ПМЖ и бывал в проездом десятки раз в самых разных городах РФ и заграницы, вежливость, осмотрительность и здравый рассудок позволят вам жить в любом городе, а не выживать.

                      За это сообщение автора sly поблагодарил:
                      Red_Lines (28 апр 2013, 21:37)
                      Рейтинг: 16.67%
                       
                      sly
                       
                      Сообщений: 6
                      Зарегистрирован: 25 апр 2011, 00:35
                      Благодарил (а): 0 раз.
                      Поблагодарили: 2 раз.
                      Пункты репутации: 0

                      Пред.

                      Комментировать

                      Вернуться в Уголок выживальщицы

                      Кто сейчас на форуме

                      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

                      cron
                      Яндекс.Метрика