• Объявления

Выживание в городе при военных действиях

    Re: Выживание в городе при военных действиях

    Сообщение lestar » 28 янв 2015, 16:53

    Red_Lines, да у тебя ж Карелия "под боком", прикупи там подалече избушку под нужды охоты-рыбалки, и делов :D
    Hakuna Matata
    Аватар пользователя
    lestar
    Натуралист
     
    Сообщений: 3334
    Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:00
    Откуда: Подмосковье
    Награды: 2
    За активность на форуме (1)
    Страна: Россия (ru)
    Благодарил (а): 650 раз.
    Поблагодарили: 634 раз.
    Пункты репутации: 425
    ( выживший )
    выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

    Объявления

      Re: Выживание в городе при военных действиях

      Сообщение Bambr » 28 янв 2015, 18:54

      Red_Lines писал(а):А коли мобилизация, так меня скорее всего и мобилизуют. Зависит еще от того, какие "санкции" ко мне применят, если я всеобщую мобилизацию проебланю.


      Не так страшна просто мобилизация, как мобилизация на гражданскую войну в своем государстве.

      Пока у нас не дошло дело до войны я своих уговаривал купить где-то домик в селе с целью засадить его садом и большим количеством кустов малины, смородины.... Как правило у нас в селах много домов которые бросили хозяива, или уехали в город. дом сам разваливается, а вот рядом с ним стоит летняя кухня - относительно свежее строение со шлакоблока, которая может стать пристанищем в случае приезда туда. Так вот уговаривал своих и понемногу начиналось появляться понимание, но вот история распорядилась по-другому.
      Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
      Аватар пользователя
      Bambr
       
      Сообщений: 895
      Изображения: 0
      Зарегистрирован: 08 окт 2014, 05:32
      Откуда: Донецкая область
      Страна: Украина (ua)
      Благодарил (а): 128 раз.
      Поблагодарили: 222 раз.
      Пункты репутации: 425
      ( выживший )
      выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

        Re: Выживание в городе при военных действиях

        Сообщение shiul » 28 янв 2015, 22:15

        Red_Lines Да,так и будет.Не явишься на призывной пункт пойдёшь по ст. Это вполне логично и законно.Так что если война не твой вариант,принимать решения надо до начала таковой.В примере с Украиной,решение надо было принимать когда ДНР и ЛНР вышли на референдум.Сейчас уже даже поздно
        Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
        Аватар пользователя
        shiul
         
        Сообщений: 855
        Зарегистрирован: 02 сен 2012, 03:04
        Награды: 1
        За интересные обзоры и статьи (1)
        Страна: Американское Самоа (as)
        Благодарил (а): 4 раз.
        Поблагодарили: 210 раз.
        Пункты репутации: 359
        ( выживший )
        выжившийвыжившийвыжившийвыживший

          Re: Выживание в городе при военных действиях

          Сообщение Red_Lines » 30 янв 2015, 08:55

          lestar писал(а):прикупи там


          :lol:
          Изображение сталкер-мастер! \o/
          Аватар пользователя
          Red_Lines
          Сталкер
           
          Сообщений: 1482
          Изображения: 1
          Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:47
          Откуда: Питер
          Награды: 3
          За интересные обзоры и статьи (1)
          Страна: Россия (ru)
          Благодарил (а): 275 раз.
          Поблагодарили: 230 раз.
          Пункты репутации: 393
          ( выживший )
          выжившийвыжившийвыжившийвыживший

            Re: Выживание в городе при военных действиях

            Сообщение vova230 » 26 июл 2015, 19:38

            Наткнулся на интересную статью по Блокаде Ленинграда.

            Прежде чем привести крамольную статью Алексея Кунгурова, посвящённую Блокаде Ленинграда, предлагаем несколько фактов:
            Во время блокады у ленинградцев были конфискованы частные фотоаппараты, делать любые снимки осажденного города было запрещено. Людей, пытавшихся сделать фотографии для себя, арестовывали, обвиняли в шпионаже, и расстреливали (либо давали срок).
            Командующий Группой Север, фон Лееб, открыто обвинял Гитлера в сговоре с советским командованием. Это достаточно известный факт, так как Риттер (Рыцарь без передачи титула) Фон Лееб был известной персоной.
            Финская армия могла за день разрушить условное прикрытие Питера с Севера. Эта армия стояла на границах территории, до которой доходили городские автобусные маршруты города Ленинград.

            Не могу знать на сколько это правдиво, но наводит на определенные мысли.

            Источник:http://www.kramola.info/vesti/metody-genocida/203
            vova230
             
            Сообщений: 631
            Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:21
            Страна: Беларусь (by)
            Благодарил (а): 214 раз.
            Поблагодарили: 120 раз.
            Пункты репутации: 288
            ( выживший )
            выжившийвыжившийвыживший

              Re: Выживание в городе при военных действиях

              Сообщение shiul » 26 июл 2015, 22:18

              vova230 Очень уж специфический сайт.Любую информацию и факты можно преподнести под разными углами и в разном контексте.От этого общий смысл будет различный.Всё зависит для кого и кто инфу формирует.
              Например ,то что запрещали делать частное фото и отбирали фотоаппараты в Ленинграде.Наверняка факт реальный.Но в контексте героической обороны города,когда на многих улицах находились точки воздушной обороны,размещались войска этот случай видется как оправданый и правильный.Если статья о крававой нквд и беспределе сталинского режима то этот факт будет освещён уже в другом свете.
              Многие генералы вермахта,потомственная элита германской армии,ветераны мировых войн не любили ефрейтора выскочку.
              Если бы могли взять город то взяли бы,а не гнили бы под Ленинградом.Читал воспоминания офицеров участников боёв под Ленинградом.
              Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
              Аватар пользователя
              shiul
               
              Сообщений: 855
              Зарегистрирован: 02 сен 2012, 03:04
              Награды: 1
              За интересные обзоры и статьи (1)
              Страна: Американское Самоа (as)
              Благодарил (а): 4 раз.
              Поблагодарили: 210 раз.
              Пункты репутации: 359
              ( выживший )
              выжившийвыжившийвыжившийвыживший

              Пред.

              Вернуться в Выживание на войне, в зоне боевых действий

              Кто сейчас на форуме

              Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

              Яндекс.Метрика