• Объявления

Собака в постапокалипсис,есть ли смысл в ней и какой породы.

Основы подготовки и выживания
Комментировать

    Собака в постапокалипсис,есть ли смысл в ней и какой породы.

    Сообщение pv_rol » 14 дек 2015, 18:18

    По мне так НЕМЕЦ для охраны или ЛАБРОДОР,как поисковорозыскная.
    У кого какие идеи и мысли на эту тему пишем,обсуждаем,при всех ЧС.
    pv_rol
     
    Сообщений: 2
    Зарегистрирован: 14 дек 2015, 16:46
    Благодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Пункты репутации: 0

    Объявления

      Re: Собака в постапокалипсис,есть ли смысл в ней и какой породы.

      Сообщение shiul » 15 дек 2015, 01:43

      Моё мнение собака в БП это проблемма.У меня Голд Ретривер.Собака красивая,умная,послушная.Прошла курс начальной подготовки.Т.е. выполняет команды сидеть, лежать,ко мне,принеси.На этом плюсы заканчиваются.Из за того что собаки этой породы патологически добрые использование её для охранно защитной функции просто не возможно.Когда мы хотели заняться её подготовкой как поисковика спасателя,нам объяснили подготовка такой собаки целесообразна если вы работаете спасателем на проффесиональной основе.Т.е занимаетесь этим регулярно.Иначе все полученные навыки со временем утрачиваются.Т.е не заморачивайтесь.Далее,кормление средней собаки типа Лабрадор,Голд Ретривер,Авчарки это очень материально затратное мероприятие.Так как кормить просто объедками с вашего стола категорически нельзя.Значит это либо корма,либо варить каши с мясной составляющей.Отмечу что свинину таким собакам категорически нельзя.Моя собака в день съедает примерно на 100 р.Я кормлю кашами и либо обърезь говяжья(на рынках при обърезании заветрившегося мяса)либо рыба белых пород,либо суб продукты курицы,шеи потроха.При кормлении сухими кормами сумма ещё выше.Кроме того собака требует регулярного вет обслуживания,это ещё деньги .собаки болеют точ как люди.После выставки кашляла,так пришлось уколы колоть неделю,а лекарства стоят денег.Далее,собака как ребёнок требует к себе внимания регулярного,покорми,погуляй,поиграй,убери и.т.д А уборки даже за взрослой собакой очень много.После прогулки лапы помой ,а гуляем мы три раза и это в любую погоду,хочу я выходить или нет,не волнует.А,если у неё расстройство желудочно кишечное после того как погрызла палку на улице,так прогулки гораздо чаще .Она просто приносит средь ночи поводок и пихает мне его в лицо,приспичило,пошли..Да и так Голдики длинношёрстная порода,шерсть летит страшно особенно в период линьки.Хоть вычёсывай,хоть не вычёсывай,бесполезно.Шерсть кругом,на одежде ,на полу в еде..Когда мы стали переезжать в Севастополь то встала проблемма с перевозом,нужна специальная клетка,а это деньги и не малые.
      Так что собак я конечно люблю,но в БП это ещё один ребёнок на руках,при очень сомнительных охранных качествах.
      Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
      Аватар пользователя
      shiul
       
      Сообщений: 855
      Зарегистрирован: 02 сен 2012, 03:04
      Награды: 1
      За интересные обзоры и статьи (1)
      Страна: Американское Самоа (as)
      Благодарил (а): 4 раз.
      Поблагодарили: 210 раз.
      Пункты репутации: 359
      ( выживший )
      выжившийвыжившийвыжившийвыживший

        Re: Собака в постапокалипсис,есть ли смысл в ней и какой породы.

        Сообщение Bambr » 15 дек 2015, 05:52

        Я три года жил по соседству с ветврачем, она открыла у себя частный кабинет. Это в частном секторе дело было. Я у себя тогда еще свиней держал, и приходилось приглашать пару раз. Так вот разговорились мы про собак. У меня простая дворняжка маленькая, у нее тоже переводок какой-то только побольше. Породистых собак она воспринимала только как средство заработка, и не более. Те услолвия в которых дворняга выживет спокойно, породистые собаки погибают от болезней.
        В случае любого БП содержать породистую собаку будет не просто. Даже в случае обычного ЧП я очень сомневаюсь, что кто-то будет думать о своевремнности прививок, если затопило регион.

        Я и сейчас держу обычную, маленькую, дворнягу, неизвестно откуда взявшуюся, с гордым именем Боцман. Собака маленькая, безобидная, но как звоночек, всегда гавкает когда кто-то к калитке подошел. Рядом с домом есть бывший парк культуры и отдыха, ныне заброшенный. Иногда я его туда отпускаю побегать (деревья пометить, травы поесть). Больших собак просто не люблю. А еще больше не люблю людей которые заводят себе собак, а потом людей ставят ниже по уровню значимости чем их любимые собачки.
        Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
        Аватар пользователя
        Bambr
         
        Сообщений: 895
        Изображения: 0
        Зарегистрирован: 08 окт 2014, 05:32
        Откуда: Донецкая область
        Страна: Украина (ua)
        Благодарил (а): 128 раз.
        Поблагодарили: 222 раз.
        Пункты репутации: 425
        ( выживший )
        выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

          Re: Собака в постапокалипсис,есть ли смысл в ней и какой породы.

          Сообщение shiul » 15 дек 2015, 10:15

          BambrСогласен,человек не должен быть ниже чем чьято лохматая любовь на четырёх лапах.Но и вокруг нас очень много людей у которых личное эго превыше всего.Таким людям всегда кто то или что то мешает жить.И это касается не только собак ,а и других людей тоже.Машину поставили криво,скандал,мешаете мне проехать,ребёнок громко плачет,мешаете мне отдыхать,собака бегает в парке,мешает,я же иду ,а вдруг она кинется,на кассе супермаркета,мешаете своей тележкой мне делать покупки.Кругом мне,меня и об мне.Бегающая в стороне собака которой абсолютно пофиг этот индивид всего лишь предлог для создания скандала и всплеска отрицательной эмоции ,для потпитки энергетики эмоционального вампира.
          Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
          Аватар пользователя
          shiul
           
          Сообщений: 855
          Зарегистрирован: 02 сен 2012, 03:04
          Награды: 1
          За интересные обзоры и статьи (1)
          Страна: Американское Самоа (as)
          Благодарил (а): 4 раз.
          Поблагодарили: 210 раз.
          Пункты репутации: 359
          ( выживший )
          выжившийвыжившийвыжившийвыживший

            Re: Собака в постапокалипсис,есть ли смысл в ней и какой породы.

            Сообщение lestar » 15 дек 2015, 13:44

            shiul, а вот не надо про вампиров. С другой стороны посмотрим. Иду по парку с ребёнком, а тут нарисовывается чья-то любимая шавка без намордника и поводка. И мне пох, что она считается доброй и ласковой. Любая собака может проявить агрессию по одной ей понятной причине. Должна быть в наморднике и на поводке! Нет - это проявление неуважения к окружающим как минимум. Значит и я могу к этому индивиду с его шавкой быть столь же не уважительным.
            Так же и с тележкой в супермаркете, и с любителями переться по левой стороне тротуара, и поставить машину так, что хрен пройдёшь. Если человек демонстрирует неуважение к окружающим, то церемониться с ним нечего. Уважайте окружающих, и не будет недовольных вашим поведением. ;)
            Hakuna Matata
            Аватар пользователя
            lestar
            Натуралист
             
            Сообщений: 3334
            Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:00
            Откуда: Подмосковье
            Награды: 2
            За активность на форуме (1)
            Страна: Россия (ru)
            Благодарил (а): 650 раз.
            Поблагодарили: 634 раз.
            Пункты репутации: 425
            ( выживший )
            выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

              Re: Собака в постапокалипсис,есть ли смысл в ней и какой породы.

              Сообщение shiul » 15 дек 2015, 18:16

              lestar Все мы люди разные.Каждый со своим внутренним понятием об уважении окружающих.Если я специально вывожу собаку в лес чтоб она побегала вне города без намордника и поводка.(в городе понятно хожднние со всеми атрибутами )А тут из за куста выходит личность которую я априори должен уважать.У личности фобии относительно собак.А,вдруг она меня укусит,собака источник повышенной опасности.Если исходить из этой логики автомобиль средство повышенной опасности.Все должны остановиться когда я иду по обочине просёлочной дороги,а вдруг меня задавят и пыль от колёс автомобиля будет на пешеходе.
              Хозяин всегда несёт ответственность за принадлежащий ему объект повышенной опасности.Если случится проблема,то хозяин должен нести ответственность и отвечать и компенсировать.В этом и будет уважение.А,требовать уважение на надуманную проблему это попытка энергетического вампиризма.Уважайте меня,потому что я так хочу.У меня было раньше даже такое когда собака бегая в наморднике вызывала агрессию некоторых индивидуумов.В зимнем лесу катаясь на лыжа далеко за городом.Собака де пробегая рядом мешала им кататься на лыжах.Как им мешала пробегающая мимо собака они даже объяснить не могли. Мешала и всё.
              Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
              Аватар пользователя
              shiul
               
              Сообщений: 855
              Зарегистрирован: 02 сен 2012, 03:04
              Награды: 1
              За интересные обзоры и статьи (1)
              Страна: Американское Самоа (as)
              Благодарил (а): 4 раз.
              Поблагодарили: 210 раз.
              Пункты репутации: 359
              ( выживший )
              выжившийвыжившийвыжившийвыживший

                Re: Собака в постапокалипсис,есть ли смысл в ней и какой породы.

                Сообщение shiul » 15 дек 2015, 20:57

                Развью тему.Она больше об социально психологическом взаимодействии в замкнутом обществе.
                Приведу примеры.Собака тут не показатель.
                Кода мы въехали по новому месту жительства то я ради удобства решил ставить два велосипеда ( мой и дочери) под лестницу на входе в подъезде.Решил поставить там стационарную стойку.Ну ,такую где переднее колесо закрепляется.Но я человек воспитанны и вежливый.Я обошёл всех соседей спросил не против ли они.Все заверили что им обсолютно пофигу и ни кому стоящие под лестницей велосипеды не помешают.В том числе разговаривал с женщиной проживающей на первом этаже.(я живу на 3 ).Она тож была не против.Но я не учёл,что у неё есть муж,которого на тот момент не было.Я ещё подстраховался переговорил с "старшей по дому"есть тут такое понятие,проживающей в другом подъезде.Я спокойно установил стойку,пристрелял её к полу под лестницей.Стали ставить туда велики.Тут появляется этот сосед живущий на первом этаже и заявляет мне чтоб я всё убирал так как я нарушаю общедомовые правила принятые жильцами на общем собрании где запрещается загромождать личными вещами жильцов не жилые пространства.Велики там отдельной строкой прописанны.При этом орал будто случился пожар.А,когда я молча пристигнул велик и поднимался до дому орал ещё сильнее.Когда я спросил его чем ему помешали мои вещи он аргумент выдвинул, мешают и всё и бощедомовые правила предписывают.Т.е велики есть только предлог создания конфликта,для подпитки отрицательной энергетикой .
                Ещё пример с этим же соседом.Двор у нас маленький и места для парковки личных автомобилей мало.И эти места не закреплены за жильцами на праве собственности.Т.е машины паркуются кто первый встал,того и место.В нашем подъезде есть семъя у которых два автомобиля.А,этот с первого этажа всегда приезжает позже всех.Ситуация понятна.Ему встать негде.Регулярно наблюдал его крик по поводу того ,что у них две у меня одна ,пускай вторую ставят в другом месте.И всё соответственно с эмоциями и брызганьем слюной.Через какое то время в той семъе осталась одна машина(сын переселился жить в другое место ),но другая соседка с другого этажа у которой ранее ам не было,купила очень большую ам.Она хорошо зарабатывает может себе позволить.В результате этому с первого этажа опять ставить нет места.Теперь крик уже по другому поводу,мол огромная машина и если бы она купила бы поменьше то всем бы хватало места.И опять с эмоциями и переходом на личности.Т.е опять окружающие мешают жизни отдельного индивида.Которого ну ни как не уважают окружающие.Кстати ,об уважении.Этот с первого этажа,регулярно моет свою машину по выходным прям во дворе и моет с моющими средствами.Пена течёт прям по двору.Ему делали замечание,всё пофигу,продолжает мыть .Т.е требую меня уважать,а я уважать окружающих не обязан.
                Другой пример энергетического вампиризма.Стою в пятницу в супермаркете на кассу с телегой полной покупок образовалась очередь.Перед кассами везде в суперах места очень мало пройти можно еле еле .Идёт дама очень габаритная в руке несёт маленькую корзинку.Этой корзинкой задевает мою телегу и своей же корзинкой бъёт себя по ноге.Как она орала.Надо было слышать.И я козлина,набрал выше крышы и стою не там и не так и то что " нормальным "людям с их покупками совсем проходу нет.А,когда я молча отвернулся она орать стала ещё сильнее.Мол совсем совести у меня нет,место того чтоб извениться он ещё и отвернулся.И.т.д и тп.
                Вот и как тут говорить об взаимном уважении.Когда явно человек пытается использовать ситуацию для создания конфликта и пробив твою энергетику присосаться
                Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
                Аватар пользователя
                shiul
                 
                Сообщений: 855
                Зарегистрирован: 02 сен 2012, 03:04
                Награды: 1
                За интересные обзоры и статьи (1)
                Страна: Американское Самоа (as)
                Благодарил (а): 4 раз.
                Поблагодарили: 210 раз.
                Пункты репутации: 359
                ( выживший )
                выжившийвыжившийвыжившийвыживший

                  Re: Собака в постапокалипсис,есть ли смысл в ней и какой породы.

                  Сообщение lestar » 16 дек 2015, 05:44

                  Начну с того, что энергетических вампиров не существует - это фантастика :D . Есть нервные люди.
                  Продолжу тем, что уточню: вопрос стоит о взаимном уважении и о соблюдении элементарных правил вежливости. Эти правила, как и правила общежития, являются продуманными приёмами выживания в тесных и многолюдных сообществах типа "город".
                  Ну и конкретно. Как бы ни был Вам неприятен сосед с 1 этажа, он прав: раз правилами запрещено, то и быть не должно. Ещё на эту тему доходчиво пожарные инспектора объясняют, выписывая штрафы.
                  Перед дамой стоило извиниться, даже если она не права, чем конфликт был бы погашен в зародыше минимумом сил и нервов (ведь зацепила же, коль эта история сюда попала).
                  Так что общение с нервными людьми есть проблема выживания в современном городе, на что изобретено несколько простых приёмов, как то Правила и Вежливость. Изображение
                  Hakuna Matata
                  Аватар пользователя
                  lestar
                  Натуралист
                   
                  Сообщений: 3334
                  Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:00
                  Откуда: Подмосковье
                  Награды: 2
                  За активность на форуме (1)
                  Страна: Россия (ru)
                  Благодарил (а): 650 раз.
                  Поблагодарили: 634 раз.
                  Пункты репутации: 425
                  ( выживший )
                  выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

                    Re: Собака в постапокалипсис,есть ли смысл в ней и какой породы.

                    Сообщение shiul » 16 дек 2015, 09:15

                    lestar То что ты называешь нервами есть форма эгоизма.И энергетические вампиры это люди с такой формой эгоизма.Конфликт им поднимает настроение.Достаточно постоять в любой очереди 1 час и такого вампира обязательно увидишь.Сначала они как бы начинают диалог с кем то либо просто как бы сам с собой .Диалог на любые отвлечённые темы ,чаще отрицательной направленности.Как всё плохо.Власть плохая,медицина плохая,продукты дорогие и плохие и.т.д.Это разогрев.Хорошо если им попадается донор который им начинает либо возражать либо соглашаться и они вдвоём друг дружку разогревают.Если в очереди возникает любая нештатная ситуация такие люди сразу кидаются в эту ситуацию накаляя её.Типа,вас тут не стояло и я на колчаковских фронтах кровь проливал и куды вы прёте.Для таких людей не важно суть ситуации им важен конфликт и в его разрешении и погашении они не заинтересованны абсолютно.Т.е если конфликта нет они его создадут.Как та дама в супере.За что я должен был перед ней извиняться?За то что я волею судьбы оказался с ней в одном магазине,или за то что она стукнула себя своей корзинкой по ноге?Заметь не я её стукнул,а она себя стукнула своей же корзинкой.Или извиниться за то что я ради погашения конфликта молча отвернулся от её орала?Нет прекращать конфликт она не желала,продолжила есё громче орать,а когда ей сделали замечание другие стоящие в очереди она перекинулась на людей с более слабой энергетической защитой.
                    Я согласен что общедомовые нормы необходимо исполнять и пожарная безопасность превыше всего.Но моё имущество в данном случае для этого человека всего лишь предлог.Не было бы этого он нашёл бы ещё что то.Любой абсурд якобы мешающий ему жить.Я уже писал про черезчур длинную машину соседки.Вот ,почему она купила машину длиннее чем у него.Мешает.При этом любое выяснение отношений не происходит в деловой конструктивной обстановке с улыбкой и взаимными извинениями.Обязательно с криком,матом и оскорблениями.
                    Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
                    Аватар пользователя
                    shiul
                     
                    Сообщений: 855
                    Зарегистрирован: 02 сен 2012, 03:04
                    Награды: 1
                    За интересные обзоры и статьи (1)
                    Страна: Американское Самоа (as)
                    Благодарил (а): 4 раз.
                    Поблагодарили: 210 раз.
                    Пункты репутации: 359
                    ( выживший )
                    выжившийвыжившийвыжившийвыживший

                      Re: Собака в постапокалипсис,есть ли смысл в ней и какой породы.

                      Сообщение lestar » 16 дек 2015, 10:05

                      Такие люди не всем жить мешают, а только таким же как они нервным типам. Орёт на меня кто-то или нет, тем более не у меня дома - мне по барабану. Я про это забуду через 5 минут. Вот если кто-то машину поставит так, что не пройдёшь, могу и дюбель под колёсико кинуть. Чтоб думал в другой раз. И никаких конфликтов.
                      Hakuna Matata
                      Аватар пользователя
                      lestar
                      Натуралист
                       
                      Сообщений: 3334
                      Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:00
                      Откуда: Подмосковье
                      Награды: 2
                      За активность на форуме (1)
                      Страна: Россия (ru)
                      Благодарил (а): 650 раз.
                      Поблагодарили: 634 раз.
                      Пункты репутации: 425
                      ( выживший )
                      выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

                      След.

                      Комментировать
                      • Похожие темы
                        Ответов
                        Просмотров
                        Последнее сообщение

                      Вернуться в Общий раздел

                      Кто сейчас на форуме

                      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

                      cron
                      Яндекс.Метрика