• Объявления

Советы для бездомных от Петра Горра.

Всё о выживании в каменных джунглях и промышленных зонах
Комментировать

    Re: Советы для бездомных от Петра Горра.

    Сообщение shiul » 21 апр 2013, 04:13

    Набор.jpg
    lestar Лучше ежели кружечка будет вот такая от армейской фляги. Ложка тож всегда пригодится.Идеально влазит в кружечку,а рукоятку у ей можно любой длинны сделать хоть два метра.Так и к корешам в миску лазить удобнее и мешать готовку на костре хоть в ведре.
    Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
    Аватар пользователя
    shiul
     
    Сообщений: 855
    Зарегистрирован: 02 сен 2012, 03:04
    Награды: 1
    За интересные обзоры и статьи (1)
    Страна: Американское Самоа (as)
    Благодарил (а): 4 раз.
    Поблагодарили: 210 раз.
    Пункты репутации: 359
    ( выживший )
    выжившийвыжившийвыжившийвыживший

    Объявления

      Re: Советы для бездомных от Петра Горра.

      Сообщение lestar » 21 апр 2013, 05:44

      shiul, а скока в твоей кружке литров? Мне моя удобнее. Да и продаются такие как у меня в фикспрайзе по 37 или 38 рублей. И не весит почти нечего. А при такой кружке мне и хитрая ложка не нужна. Моя проще и легче. :)Вот если толпой идти да с котелками... Где ты такую ложечку брал?
      Hakuna Matata
      Аватар пользователя
      lestar
      Натуралист
       
      Сообщений: 3334
      Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:00
      Откуда: Подмосковье
      Награды: 2
      За активность на форуме (1)
      Страна: Россия (ru)
      Благодарил (а): 650 раз.
      Поблагодарили: 634 раз.
      Пункты репутации: 425
      ( выживший )
      выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

        Re: Советы для бездомных от Петра Горра.

        Сообщение shiul » 21 апр 2013, 06:35

        lestar Да,она на одного расчитана,влазит 700 гр. Ложку сам сделал.Обычная столовая ложка из нержи,штатная рукоять отпиливается шуруп с большим шагом винта приваривается и всё!
        Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.

        За это сообщение автора shiul поблагодарил:
        lestar (21 апр 2013, 08:43)
        Рейтинг: 16.67%
         
        Аватар пользователя
        shiul
         
        Сообщений: 855
        Зарегистрирован: 02 сен 2012, 03:04
        Награды: 1
        За интересные обзоры и статьи (1)
        Страна: Американское Самоа (as)
        Благодарил (а): 4 раз.
        Поблагодарили: 210 раз.
        Пункты репутации: 359
        ( выживший )
        выжившийвыжившийвыжившийвыживший

          Re: Советы для бездомных от Петра Горра.

          Сообщение Хохмач » 25 окт 2013, 19:52

          Главное - тепло и жратва! Жратвы побольше :lol:
          Человек - не рыба, существо теплокровное, а с потерей тепла функции организма дают сбой. На войне гибли от холода (не только от обморожения). Переохлаждение наступает постепенно, начинается сонливость - бдительность притупляется и человек незаметно (да-да незаметно) для себя замерзает. Если у вас было зимой обморожение, вы понимаете о чем я, болеть и чесаться обмороженное место начнет в тепле, когда организм согреется и начнет полноценно функционировать.
          Жратва
          Есть нужно впрок и готовить запасы. Если ты голоден и знаешь, что у тебя есть еще что-то в запасе, считай ты и не голоден, а вот когда нечего и не предвидется, голод в разы сильнее (возможно из-за беспокойства).
          Про голубей тож весело. :psixsruzhem:
          А вот про зайца опыт - кому надо.
          Заяц коварен и очень питателен :lol:. Добыча зайца голыми руками без силков и других технических ухищрений занятие непростое, но возможное. Заяц в городе может водиться в промзонах на лесопилках особливо!
          Как это делается?
          У нас это делается так: повадился косой на лесопилку зубы точить. Придет, значит к вечеру и в опилках копошится. Что примечательно - заяц к древесине не особо охочив, ему, негодяю кору подавай. Возле лесопилки стоял фонарный столб, когда темнеет, свежая кора крошится под столбом, свет гасится. Охотник на зайца загодя должен запастись щебенкой средней величины, так, чтобы два-три камня в руке умещалось и выжидать вероятного противника. Когда услышишь, как заяц точит кору - бросать камень не спеши. Нужно подождать пару минут, но не более - наестся и учешет, поминай как звали... Бросаешь потом в вероятную цель все, что в руке уместилось. Сильно бросаешь, но без размашки (одежда очень шумит, ты еще не бросил щебенку, а заяц уже слышит, как ты размахнулся - локаторы у него как раз на эту волну настроены. Заяц - животное реакции, а не эмоций, он побежит, прежде чем испугается, поэтому замах и бросок нужно отрабатывать и тренировать). Тренированный бросальщик щебенки в зайцев может зашибить и двух зайцев одновременно, вопреки знаменитой поговорке. Затем включается свет и собирается трофей, если охота была удачной. На практике был момент, кгода я и еще двое стрелков метали щебенку по скопищу зайцев. С превосходным результатом в три зайца ушибленных насмерть охота закончилась. Из тушек приготовили зайчатину в вине. В этом случае заяц печется долго и основательно, жаль, что само мясо не так ясно ощущается на вкус, как красное столовое винище. Лучше бы с картошкой жаркое сделали, нет же - праздника всем подавай

          За это сообщение автора Хохмач поблагодарил:
          lestar (26 окт 2013, 16:37)
          Рейтинг: 16.67%
           
          Хохмач
           
          Сообщений: 17
          Зарегистрирован: 25 окт 2013, 15:10
          Страна: Россия (ru)
          Благодарил (а): 7 раз.
          Поблагодарили: 10 раз.
          Пункты репутации: 33
          ( одиночка )
          одиночка

          Пред.

          Комментировать
          • Похожие темы
            Ответов
            Просмотров
            Последнее сообщение

          Вернуться в Выживание в городе

          Кто сейчас на форуме

          Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

          Яндекс.Метрика