• Объявления

Ремень из паракорда

Комментировать

    Re: Ремень из паракорда

    Сообщение NaTaN_Lucky » 23 дек 2011, 02:17

    нет там только оплетка, без сердечника... хм... а цены то соизмеримы... мой стоит три р за метр, твой два с половиной... увы и ах...
    тем не менее тянется ремень в основном из-за особенностей вязки, узлы затягиваются =) сейчас почти перестал играть. только кончик тот что не затянут на постоянку.
    и еще время работы с таким ремнем составляет от 30 минут если не в первый раз до полутора часов дабы в первый раз разабраться что к чему.

    NaTaN_Lucky
     
    Сообщений: 113
    Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:42
    Откуда: Не ту страну назвали ГОНДурасом
    Страна:
    Благодарил (а): 68 раз.
    Поблагодарили: 43 раз.
    Пункты репутации: 89
    ( опытный )
    опытный
    • ICQ

    Объявления

      Re: Ремень из паракорда

      Сообщение lestar » 23 дек 2011, 04:11

      admin, на вскидку нашёл паракорд 550 по 25 рублёв за метр http://www.putnik-life.spb.ru/parakord1.htm , то есть 0,78 $. Это где-то 20 баксов за 25 метров. Почем ныне пряжки, не знаю.

      NaTaN_Lucky писал(а):и еще время работы с таким ремнем составляет от 30 минут если не в первый раз до полутора часов дабы в первый раз разабраться что к чему.

      В смысле, вяжется крючком за 30 минут?
      Плетение узелками тем и хорошо, что не тянется. Но если шнур без сердечника, то сама оплётка вытягивается до безобразия.

      lestar
      Натуралист
       
      Сообщений: 1206
      Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:00
      Откуда: Подмосковье (очень ближнее)
      Награды: 1
      За активность на форуме (1)
      Страна: Россия (ru)
      Благодарил (а): 185 раз.
      Поблагодарили: 228 раз.
      Пункты репутации: 204
      ( выживший )
      выжившийвыжившийвыживший

        Re: Ремень из паракорда

        Сообщение NaTaN_Lucky » 23 дек 2011, 14:41

        да связали ме его за 33 минуты 16 секунд примерно=) дело в том что когда начинаешь его растягивать визуально видишь как шнур стягивается в петлях, взял полтора метра того же шнура и попробовал растянуть, ДА тянется но 5-7 процентов, это вдвое меньше чем показания растяжимости готового изделия.
        и еще мнение моего эксперта- настоящий паракорд плохо подходит для ремня, так как гораздо жестче и такая плотная вязка из него уже не получится.
        в обсчем:
        1 мой ремень по моему заказу и для моих целей готов .
        2 плохой шнур или хороший а 30 метров я с собой таскаю постоянно. уже +
        3 бюджет именно такой версии меня несказанно радует, и посему собираюсь сделать еще один такой-же уже с учетом прошлых ошибок (узкий, длинный - не учтена растяжка, и т.д.)
        4 собираюсь сам учится пользоваться крючком, дабы при необходимости иметь хотя-бы потенциальную возможность обратной его сборки. хотя этот пункт и сомнительный, мало вероятно что применятся сразу 30 метров одним куском, но никто не пожалел что что-то умел и многие жалеют что не умеют... собственно, как я думаю, это основная цель форума "научить".

        NaTaN_Lucky
         
        Сообщений: 113
        Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:42
        Откуда: Не ту страну назвали ГОНДурасом
        Страна:
        Благодарил (а): 68 раз.
        Поблагодарили: 43 раз.
        Пункты репутации: 89
        ( опытный )
        опытный
        • ICQ

          Re: Ремень из паракорда

          Сообщение lestar » 23 дек 2011, 15:10

          NaTaN_Lucky, из паракорда обычно не вяжут а плетут руками, совсем по другому. Тут тема про браслет есть, посмотри в ней: viewtopic.php?f=6&t=61
          А крючком надо уметь вязать носки и свитера, ну и сети всякообразные :-)

          lestar
          Натуралист
           
          Сообщений: 1206
          Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:00
          Откуда: Подмосковье (очень ближнее)
          Награды: 1
          За активность на форуме (1)
          Страна: Россия (ru)
          Благодарил (а): 185 раз.
          Поблагодарили: 228 раз.
          Пункты репутации: 204
          ( выживший )
          выжившийвыжившийвыживший

            Re: Ремень из паракорда

            Сообщение Regmaru » 21 янв 2012, 21:06

            Вовсе не обязательно использовать такой ремень как основной. Можно носить поверх брючного. А 30 метров верёвки с собой - это гут.

            Regmaru
             
            Сообщений: 126
            Зарегистрирован: 14 янв 2012, 06:16
            Страна: Россия (ru)
            Благодарил (а): 18 раз.
            Поблагодарили: 45 раз.
            Пункты репутации: 20
            ( одиночка )
            одиночка

              Re: Ремень из паракорда

              Сообщение lestar » 22 янв 2012, 06:33

              Regmaru писал(а):Вовсе не обязательно использовать такой ремень как основной. Можно носить поверх брючного. А 30 метров верёвки с собой - это гут.

              А смысл второго ремня? Идея была такова: у вас есть ремень, а в случае чего вы превратите его в 30 метров шнура. А иначе проще в кармане моток шнура носить.

              lestar
              Натуралист
               
              Сообщений: 1206
              Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:00
              Откуда: Подмосковье (очень ближнее)
              Награды: 1
              За активность на форуме (1)
              Страна: Россия (ru)
              Благодарил (а): 185 раз.
              Поблагодарили: 228 раз.
              Пункты репутации: 204
              ( выживший )
              выжившийвыжившийвыживший

                Re: Ремень из паракорда

                Сообщение Мародер » 21 апр 2012, 17:48

                http://www.creative-handmade.org/jewell ... itchq.html вот ту на сайте есть разное плетение, если кто не в курсе. Паракорд не проблема купить, набрал в гугле посмотрел - в Питере например семь магазинов сразу торгуют, в Москве еще больше с доставкой есть. Однако, цена 25 р за метр... По-моему, откровенно наживаются на бренде, так сказать модном аксессуаре.
                Зашел на днях в "Петрович" - стройбазу нашу, купил 100 м 4мм капронового шнура за 3 рубля метр. На разрыв не меньше восьмидесяти - ста кг думаю будет. А мне больше и не надо :)
                Буду резать его в походах на нужды и не плакать по этому поводу :D

                ЗЫ: А если ремень распустил, то штанишки можно просто куском шнура подпоясать - глухую петлю на зятяжку и штыков накидал - я так себе спецовку как то подвязывал, когда ремень дома забыл после стирки :)
                Слухи о скором конце света ходят с самого его начала. Но когда бы он не наступил, хочется до него дожить.

                Мародер
                 
                Сообщений: 3
                Зарегистрирован: 21 апр 2012, 05:24
                Откуда: Санкт-Петербург
                Страна: Россия (ru)
                Благодарил (а): 0 раз.
                Поблагодарили: 2 раз.
                Пункты репутации: 5
                ( подозрительный )
                подозрительный

                Пред.

                Комментировать
                • Похожие темы
                  Ответов
                  Просмотров
                  Последнее сообщение

                Вернуться в Верёвки, тросы, узлы

                Кто сейчас на форуме

                Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

                Яндекс.Метрика