• Объявления

Мобила выживальщика

Комментировать

    Re: Мобила выживальщика

    Сообщение Red_Lines » 29 мар 2012, 08:33

    еще добавлю. пока время есть.

    существует ошибочное мнение, что в телефоне два динамика. (потому что рядом с камерой два набора отверстий)
    на самом деле динамик один.
    в интернетах пишут, что динамик тихий. брехня. он кричит не хуже других телефонов. однако звук "грязный", приглушенный. как будто телефон в пленку завернут.
    это и понятно. "виновата" защитная мембрана, препятствующая попадению воды внутрь.

    то же касается и телефонного динамика. защитной мембраной звук искажен сильнее чем в других телефонах. но слышно все качественно отчетливо. проблем в общении не испытываю. кнопки громкости сбоку телефона рядом с кнопкой включения фонарика. на максимальной громкости слушать оппонента неприятно. орет солидно, в шумном месте слышно все (например в метро без проблем). не фонит.

    на микрофон мои собеседники пока тоже не жаловались.

    задняя крышка, как и положено, держится на крупном винте. открывается монеткой, сам по себе держится основательно. при падении крышка точно не отлетит.
    крышка прижимается очень плотно, хотя резиновых уплотнителей обнаружено не было. фактически идеальная подгонка. телефон топили и нормально. обещают, что телефон стандарта ip67 будет жить на глубине не более метра аж 30 минут.

    компас из второй версии убрали. (в первой версии х-кавера был). но и телефон подешевел аж на тысячу.

    большой (2,2 инча в диагонали) яркий экран с хорошим разрешением ооочень понравился. после моего уродца se w200i, прямо окно в европу! на солнце все видно классно, цвета яркие, глаз радуется.

    из интернет-возможностей только EDGE формат. сам не пробовал, но знаю, что его вполне достаточно чтоб загрузить гуглокарты, аську и виджет новостей. думаю, на таком экране серфить будет приятно. можео вообще миниоперу скачать.

    жрет карты памяти микроSD. не знаю, сколько максимум поддерживает. думаю что 16 или 32. мне так гига за глаза хватает на смартфоне... пока не приобрел, не нуждаюсь.

    камера 2,0 мпикс снимает в макс. разрешении 1600х1200, что в общем-то очень не кисло. потом пару фоток выложу с него.

    кстати для любителей гарнитуры есть блютух версии 2.1. мне нафиг не нужен, но зато могу с телефона на смартфон кидать всякуб штуку.

    в отличие от защищенных техетов имеет полноценный органайзер со всеми приблудами.

    неудаляемые ярлыки назойливых фейсбука и твиттера бесят, но никак не мешаются.

    на главный экран наконец-то вывесили панель быстрого доступа. настраеваемая. удобности.

    кнопки нажммаются легко и приятно. кнопка ок, окаймленная клавишами управления маловата. для толстого пальца очень не сложно промахнуться и нажать сразу все пять кнопок управления. в перчатках удобно набирать номер, но не ковыряться в настройках. хотя к такому положению дел быстро привыкаешь.

    для своих размеров кажется пустым, так как очень легкий. но крупный и ухватистый.

    очень радует универсальный микроюсб порт для зарядки и гарнитуры.(мобила комплектуется и тем и другим) теперь не надо таскать две зарядки как раньше я носил для смартфона и мобильника. учитывая, что мой старый се садился за день, то тут проблем не возникает.
    я его с понедельника не заряжал ни разу с момента покупки.
    порт имеет резиновую заглушку. на вид держится достойно.
    в интернетах пишут, что полностью заряжается за 4 часа.

    пока вот. телефое вроде классный. будет что-то добавить - лобавлю.
    Изображение жир земли

    За это сообщение автора Red_Lines поблагодарил:
    Vladik (29 мар 2012, 09:48)
    Рейтинг: 20%
     

    Red_Lines
    Сталкер
     
    Сообщений: 874
    Изображения: 1
    Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:47
    Откуда: Питер
    Награды: 2
    За интересные обзоры и статьи (1)
    Страна: Россия (ru)
    Благодарил (а): 148 раз.
    Поблагодарили: 115 раз.
    Пункты репутации: 234
    ( выживший )
    выжившийвыжившийвыживший

    Объявления

      Re: Мобила выживальщика

      Сообщение Red_Lines » 29 мар 2012, 08:40

      кстати защищенный смартфон техет, который владик выше показал очень заинтересовал. своего рода гармин жопорез с функционалом андрофона.
      любопытно.
      но вот косяк: мой смартфон lg при моем регулярном сидении с него в интернете умирает за сутки. заряжаю каждый день. конечно, акум старый, но все же я уверен, что новый акум при постоянном использовании (особливо жопореза и 3g сетей) дольше двух суток не проживет.

      и внимание вопрос: у него тоже солнечная батарейка сзади будет как у мобильника техет? судя по фоткам нет. а если нет, то девайс понтовый, но бесперспективный при длительном пребывании вдали от цивилизации.
      хотя об эффективности этой солнечной панельки тоже информации у меня нет. может она ваще для красоты?

      хотя мне понравился. выглядит прикольно.
      кстати ценник, мне кажется, будет не меньше 12-15 к. то есть почти как флагманы-неубивамцы sonim..
      Изображение жир земли

      Red_Lines
      Сталкер
       
      Сообщений: 874
      Изображения: 1
      Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:47
      Откуда: Питер
      Награды: 2
      За интересные обзоры и статьи (1)
      Страна: Россия (ru)
      Благодарил (а): 148 раз.
      Поблагодарили: 115 раз.
      Пункты репутации: 234
      ( выживший )
      выжившийвыжившийвыживший

        Re: Мобила выживальщика

        Сообщение Vladik » 29 мар 2012, 09:53

        но вот косяк: мой смартфон lg при моем регулярном сидении с него в интернете умирает за сутки. заряжаю каждый день. конечно, акум старый, но все же я уверен, что новый акум при постоянном использовании (особливо жопореза и 3g сетей) дольше двух суток не проживет.

        Тоже так думаю.

        у него тоже солнечная батарейка сзади будет

        Нет, будет без солнечных панелей.
        Аватар пользователя
        Vladik
         
        Сообщений: 270
        Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:42
        Страна: Россия (ru)
        Благодарил (а): 63 раз.
        Поблагодарили: 44 раз.
        Пункты репутации: 125
        ( эксперт )
        экспертэксперт

          Re: Мобила выживальщика

          Сообщение Red_Lines » 29 мар 2012, 10:04

          а в х-кавере еще круто есть англо-русский и русско-английский словарь!

          раз не будет, то это смартфон городской, которому не страшно падение в унитаз.
          без розетки далеко не уплывет. зато красивый и падает без ущерба для себя.
          искупать навороченный смартфон в бокале пива, а потом сполоснуть под краном - отличный способ вызвать удивление у нетрезвых друзей:))

          хотя если таскать походные источники электричества (уже обсуждались), то может и сойдет.
          Изображение жир земли

          Red_Lines
          Сталкер
           
          Сообщений: 874
          Изображения: 1
          Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:47
          Откуда: Питер
          Награды: 2
          За интересные обзоры и статьи (1)
          Страна: Россия (ru)
          Благодарил (а): 148 раз.
          Поблагодарили: 115 раз.
          Пункты репутации: 234
          ( выживший )
          выжившийвыжившийвыживший

            Re: Мобила выживальщика

            Сообщение Vladik » 29 мар 2012, 11:27

            А вот и не хилый конкурент Тексету, только что защита от падений не такая сурьёзная, а в остальном IP67:
            http://www.samsung.com/ru/consumer/mobi ... R-features
            Аватар пользователя
            Vladik
             
            Сообщений: 270
            Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:42
            Страна: Россия (ru)
            Благодарил (а): 63 раз.
            Поблагодарили: 44 раз.
            Пункты репутации: 125
            ( эксперт )
            экспертэксперт

              Re: Мобила выживальщика

              Сообщение Red_Lines » 29 мар 2012, 15:44

              Хм. ну да, ничо так. стоить еще дороже будет. про батарейку опять умолчали.
              Изображение жир земли

              Red_Lines
              Сталкер
               
              Сообщений: 874
              Изображения: 1
              Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:47
              Откуда: Питер
              Награды: 2
              За интересные обзоры и статьи (1)
              Страна: Россия (ru)
              Благодарил (а): 148 раз.
              Поблагодарили: 115 раз.
              Пункты репутации: 234
              ( выживший )
              выжившийвыжившийвыживший

              Пред.

              Комментировать
              • Похожие темы
                Ответов
                Просмотров
                Последнее сообщение

              Вернуться в Средства связи и подачи сигналов

              Кто сейчас на форуме

              Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

              Яндекс.Метрика